Воспитанники детсадов в Апатитах могли пострадать от некачественного питания

Воспитанники детсадов в Апатитах могли пострадать от некачественного питания
Питание в детских садах Апатитов осуществлялось с нарушениями требований. Фото: canva.com

Прокуратура и Роспотребнадзор города проверили организацию питания в дошкольных учреждениях Апатитов. Выяснилось, что детские сады №48 и №54 неоднократно нарушали санитарно-эпидемиологические нормы.

Качественное питание является одним из основных условий организации досуга детей в дошкольных учреждениях. Приемы пищи напрямую влияют на здоровье воспитанников, поэтому работники должны соблюдать санитарные нормы и технические регламенты.

Сотрудники детских садов №48 и №54 халатно отнеслись к представленным требованиям. Этим самым работники подвергли риску безопасное нахождение дошкольников в садах.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителей учреждений по статье о «нарушении санитарно-эпидемиологических требований условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения».

«Рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также реальное устранение выявленных нарушений закона, находятся на контроле прокуратуры города», — сообщают стражи порядка.

Напомним, что должность заведующей детского сада №48 занимает Катриченко Валентина Михайловна, а №54 — Степанова Ольга Николаевна.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о дилерах, спрятавших свертки с наркотиками по всем Апатитам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру