В Мурманске почтили память защитников Отечества артиллерийским выстрелом и минутой молчания

В Мурманске почтили память защитников Отечества артиллерийским выстрелом и минутой молчания
Память героев почтили минутой молчания и артиллерийским выстрелом. ФОТО: Пресс-служба правительства Мурманской области

Столица Заполярья присоединилась ко Всероссийской акции «Выстрел памяти» в честь Дня защитника Отечества. Память героев, пожертвовавших жизнями в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания и артиллерийским выстрелом. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Мурманской области.

В торжественном мероприятии приняли участие Владимир Мединский и Андрей Чибис. ФОТО: Пресс-служба правительства Мурманской области

В торжественном мероприятии принял участие помощник президента РФ Владимир Мединский, а также губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Спасибо всем, кто сегодня служит на Кольской земле. Благодаря самоотверженной тяжелой службе мир возможен, мы находимся в безопасности. И, конечно, мы не только в этот день должны помнить о тех, кто погиб, защищая Кольскую землю от фашистов. С праздником, долгой памяти тем, кто спас нашу страну», – сказал Андрей Чибис.

В завершение мероприятие участники возложили цветы к Вечному огню у подножия «Алеши». ФОТО: Пресс-служба правительства Мурманской области

В акции приняли участие не только официальные лица, но и школьники, студенты, военные. В завершение мероприятие участники возложили цветы к Вечному огню у подножия «Алеши».

«МК в Мурманске» сообщил, что салют в честь праздника запустят в 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру