Судостроительный завод «Пелла» обзавелся вторым гендиректором

Судостроительный завод «Пелла» обзавелся вторым гендиректором
Наличие сразу двух руководителей стало возможным после внесения поправок в устав компании, которые одобрили акционеры. ФОТО: CANVA.COM

Второй генеральный директор появился в АО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла». 58-летний Гарегин Цатуров теперь будет руководить строительством рыбопромысловых судов, а также второй площадкой завода в Отрадном, которая может отойти группе «Норебо» из Мурманска.

Прежний руководитель «Пеллы» 80-летний Герберт Цатуров, который владеет контрольным пакетом акций завода, сохранил должность гендиректора. При этом Гарегин Цатуров стал вторым руководителем с 18 февраля. Об этом сообщил «ДП» со ссылкой на источник.

Наличие сразу двух руководителей стало возможным после внесения поправок в устав компании, которые одобрили акционеры. Директора будут руководить верфью независимо друг от друга. В ведении Цатурова-младшего теперь площадка верфи, открытая в 2015, а также он отвечает за строительство судов рыбопромыслового флота. За Цатуровым-старшим осталось управление остальными активами компании, кроме того, он отвечает за защиту гостайны, к которой получила доступ верфь.

Площадка завода в Отрадном входит в область интересов мурманской группы «Норебо», однако подробности пока не сообщаются. Еще в ноябре 2021 года «Пелла» публиковала информацию о возможной реорганизации, но детали не раскрывались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру