Два лося поборются за звание логотипа Мончегорска

Два лося поборются за звание логотипа Мончегорска
Жители Мончегорска выбирают логотип к юбилею города из двух вариантов. Фото: коллаж из изображений с официальной страницы Администрации Мончегорска в vk.com

Город в самом центре Кольского полуострова отмечает в этом году юбилей — 85 лет. В честь этого события в Мончегорске выбирают логотип празднования.

Специально собранная комиссия выделила из представленных 66 эскизов две работы.

Первый логотип принадлежит Дарье Черненко, и она использовала преимущественно оттенки синей палитры на манер водных объектов района. Ведь территорию Мончегорска недаром называют «краем тысячи озер». 

В работе можно разглядеть и узнаваемые силуэты, символизирующие горно-металлургическую деятельность, благодаря которой город и возник на Кольском полуострове в 1937 году. Это рабочий, завод с дымящей трубой и горы. Но самый главный герой рисунка — ярко-синий олень.

Второй логотип был создан Владимиром Ягольником. Его работа изобилует желтыми, красными и синими красками, и она вобрала в себя все мотивы праздника. Это и число 85, выступающее центральным объектом композиции, и вылетающий из цифр салют. А сверху, окруженный северным сиянием, красуется главный символ природы города — лось. 

Голосование пройдет до 28 февраля на официальной странице Администрации города во «ВКонтакте» .

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о субсидии в размере почти 13 миллионов рублей на развитие бизнеса в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру