Мурманские пенсионеры могут получить талоны на бесплатные авиаперелеты

Мурманские пенсионеры могут получить талоны на бесплатные авиаперелеты
Полученные в клиентских службах ПФР талоны можно обменять на билеты в кассах авиакомпании. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Мурманске пенсионеры могут бесплатно летать в Москву, Петербург, Сочи, Геленджик, Калининград, Ростов-на-Дону, Анапу и обратно. Для этого необходимо получить талоны на бесплатные авиаперелеты.

Об этом 18 февраля сообщили в ПФР. Уточняется, что госконтракт на бесплатные перевозки пенсионеров был заключен с авиакомпанией «Сибирь». Полученные в клиентских службах ПФР талоны можно обменять на билеты в кассах авиакомпании.

Стоит отметить, что такой возможностью воспользоваться необходимо до 31 декабря текущего года. Такого рода компенсация положена неработающим северянам один раз в два года. То есть пенсионеры, получившие компенсацию в этом году, не смогут бесплатно летать до 31 декабря 2023 года.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что в Мурманске из-за снега перестали ходить несколько автобусов. Уже отменили три маршрута, также стоит вопрос о прекращении работы еще двух автобусов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру