Мурманчан 18 февраля ждет снежная погода и низкое давление

Мурманчан 18 февраля ждет снежная погода и низкое давление
Атмосферное давление при этом значительно ниже нормы и составляет 729 миллиметров ртутного столба. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Мурманске в пятницу, 18 февраля, ожидается снежная погода – выпадет до 4,8 миллиметров снега. Столбик термометра остановится на отметке в один градус мороза.

Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. По данным метеорологов, днем температура воздуха составит один градус мороза, к ночи она незначительно опустится до двух градусов мороза. Ночью снег также продолжится, и выпадет еще до 2,8 миллиметров осадков. 

Ветер днем преимущественно северо-восточный со скоростью пять метров в секунду, а ночью — северный с той же скоростью. Атмосферное давление при этом значительно ниже нормы и составляет 729 миллиметров ртутного столба, ночью чуть ниже — 727 мм ртутного столба. Из барической ямы регион выберется ненадолго — с понедельника по среду давление будет колебаться от 742 до 745, но в четверг оно вновь упадет до 736.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что западный циклон завалил Мурманскую область снегом. Виной тому движущиеся со стороны Финского залива воздушные массы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру