Ленинградская область два года подряд держится на седьмом месте в рейтинге качества жизни

Ленинградская область два года подряд держится на седьмом месте в рейтинге качества жизни
Также строительный рынок достиг баланса, которого теперь предстоит придерживаться. Фото: Александр Дрозденко/ правительство Ленобласти

Ленинградская область вновь заняла седьмую позицию в рейтинге качества жизни среди российских регионов. Такие результаты регион демонстрирует уже второй год подряд.

Об этом 14 февраля заявил губернатор Александр Дрозденко. По его словам, достичь успехов удалось не только благодаря правительству, но и заслугам бизнеса, общественных организаций и местных жителей. Рейтинг был опубликован РИА Новости.

Глава региона отметил, что в 2021 году в Ленинградской области на 107,6 процента вырос индекс промышленного производства, увеличились также и показатели обрабатывающего производства.

Также строительный рынок достиг баланса, которого теперь предстоит придерживаться. Так, по словам Дрозденко, в эксплуатацию ввели свыше 3,5 млн квадратных метров жилья, что на 27 процентов превышает показатели 2020 года.

«Немаловажно, что растет не только многоэтажное жилье, но и ИЖС. Очень хорошая пропорция, которую надо удерживать», — отметил губернатор.

В регионе также выросли транспортные перевозки и все, что связано с логистикой. Кроме того, рост отмечается и в области растениеводства, объемы которого за год выросли на 2,5 процента.

«По закрытому грунту - 17,2%, по такому новому направлению, как плоды, ягоды и орехи, — 17,5%», — подчеркнул Дрозденко. 

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что Мурманская область преодолела пик заболеваемости коронавирусом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру