Две недели без светофоров: мурманчане переживают за свою безопасность на Кольском мосту

Две недели без светофоров: мурманчане переживают за свою безопасность на Кольском мосту
Движение на данном участке регулируется знаками. Фото: «Мурманск ДТП и ЧП»

В Мурманске на мосту через Кольский залив уже две недели не работают светофоры. Местные автомобилисты поделились на два лагеря: одни радуются новым возможностям вспомнить правила ПДД, другие переживают за безопасность на данном участке.

Об этом сообщается в группе «Мурманск ДТП и ЧП». По словам автолюбителей, одних знаков на мосту не достаточно для того, чтобы регулировать транспортный поток на перекрестке.

«Ездила несколько раз там с области. Товарищи с права, находясь на второстепенной, пропускают через раз», «Еду со стороны стелы, притормаживаю, пропускаю с моста машину... Жду.... Реакции ноль, стоит, ждет, когда еще главнее будет», — возмущаются мурманчане.

Однако не все согласны с таким мнением и некоторые считают, что без светофоров на мосту стало проще передвигаться, так как рассосались все пробки. Движение на данном участке регулируется знаками.

«Да пускай дальше не работает, стоят знаки приоритета, ориентиры, изучайте ПДД», — заявляют северяне.

Многие даже предлагают полностью отключить светофоры по городу, чтобы избавиться от пробок и ДТП. В пример один из находчивых автомобилистов привел эксперимент, который в 2007 году проводился в немецком городе Бомте. По словам пользователя социальной сети, аварийность в городе многократно снизилась.

За светофоры в Мурманске ответственен министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришина и начальник отдела транспорта Валентин Викторов.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что в Мурманске объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. До конца суток в области шквалистый ветер будет бушевать с порывами до 18 м/с. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру