Совхоз «Тулома» проверят по поручению губернатора Мурманской области после жалоб в соцсетях

Совхоз «Тулома» проверят по поручению губернатора Мурманской области после жалоб в соцсетях
Жалобы сотрудников и жителей были услышаны. ФОТО: CANVA.COM

На оперативном совещании правительства Мурманской области поднимали вопрос плохого содержания животных в совхозе «Тулома». Жалобы сотрудников и жителей были услышаны – губернатор региона Андрей Чибис поручил министру природных ресурсов и экологии Сергею Абаринову проверить информацию, а в случае необходимости принять меры.

В начале февраля в группе «ВКонтакте» «Мурманск» от имени сотрудников совхоза была опубликована просьба о помощи. В сообщении говорилось, что руководство приняло решение о закрытии предприятия и переводе работников в Североморск, что для них крайне неудобно.

К сообщению прилагались жуткие фотографии, на которых видно в каком ужасном состоянии находится совхоз, а истощенные и грязные коровы по колено стоят в навозе.

В начале февраля в социальных сетях от имени сотрудников совхоза была опубликована просьба о помощи. ФОТО: группа «ВКонтакте» «Мурманск»

«Как ещё эти коровы вообще молоко дают, на них смотреть страшно, один скелет остался, здесь надо писать заявление в полицию за издевательство над животными и спасать их», – комментировали фотографии местные жители.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что мурманчанину пришлось заплатить 80 тысяч рублей за лося, которого он сбил на трассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру