В мурманских школах запустят программу капитального ремонта

В мурманских школах запустят программу капитального ремонта
Лаборатории в колледжах оборудованы по высшему мировому стандарту. Фото: правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил распространить программу капитального ремонта на учебные заведения в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

По словам главы региона, образование является приоритетным направлением в развитии экономики Мурманской области. Лаборатории и мастерские в колледжах в регионе оборудованы по высшему мировому стандарту, чтобы обучающиеся могли получать качественные навыки. Однако здания колледжей находятся в состоянии не первой свежести, что сказывается на количестве оборудования, которое можно завезти в помещения. Именно поэтому в Мурманской области планируют запустить программу капитального ремонта в учебных заведениях в рамках национального проекта «Образование».

Североморская среднеобразовательная школа №12 является крупным учебным заведением. Недавно учреждение отпраздновало полвека. Однако ремонт в здании ни разу не проводился. В связи с этим Чибис уже сделал запрос на федеральное софинансирование проведения работ по капитальному ремонту на объекте.

Также губернатор региона хочет внести Мурманский арктический государственный университет в специальную программу, которая рассчитана на развитие педагогических вузов. С помощью этого в университете можно будет сформировать общую среду для обучения новых и улучшения условий для уже работающих там специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру