В Мурманске случился кризис могильных мест

В Мурманске случился кризис могильных мест
Причину произошедшего казуса озвучить не смогли. Фото: canva.com

На мурманском кладбище зафиксировали критически низкое количество мест для захоронения. Об этом во время совещания у главы региона журналистам сообщил заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин.

По словам замглавы региона, на городском кладбище в Мурманске осталось 350 мест. Это очень низкий показатель количества мест для захоронений. С 1 марта на кладбище не останется мест вовсе, а хоронить людей будет негде.

Причину произошедшего казуса озвучить не смогли. Предположительно, все дело в халатной подрядной компании. На примете было много контрактов, которые мурманские власти в итоге подписали. В рамках контракта подрядчик должен был заняться обустройством мест для захоронения, но работы не были выполнены в полном объеме. Их стоимость оценивалась почти в четверть миллиарда рублей.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время того же совещания был, возмутился от озвученных данных. Однако, как уже упоминалось, на его вопрос, чем занимались ответственные за обустройство мест для захоронения, ответа не поступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру