Власти Колы и Североморска ищут организации для отлова бездомных животных

Власти Колы и Североморска ищут организации для отлова бездомных животных
Сейчас проект находится на стадии поиска ответственной организации. Фото: canva.com

Власти Колы и Североморска ищут ответственную организацию, которая займется отловом бездомных животных для обеспечения безопасности жителей региона. Исполнитель будет наделен правом провести эвтаназию неизлечимых животных. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Сейчас проект находится на стадии поиска ответственной организации, на плечи которой лягут функции по регулированию численности ничейных питомцев. Этим вопросом занялись в Коле и в Североморске.

Организации будут осуществлять отлов, вакцинировать и стерилизовать собак и кошек. После проведенных необходимых процедур животных будут возвращать «откуда взяли». Либо, если нет такой возможности, они будут отданы в приют. Уточняется, что исполнитель в обоих городах сможет провести эвтаназию тех бездомных животных, которые больны тяжелыми заболеваниями или вовсе неизлечимы — для прекращения непереносимых страданий.

При этом исполнитель должен обладать приютом для содержания тех животных, которых нельзя вернуть в прежние места обитания.

В Североморске на реализацию проекта выделили более 5 510 000 рублей. В Коле — 1 495 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру