Массовые мероприятия в Мурманской области отменили из-за новой вспышки COVID-19

Массовые мероприятия в Мурманской области отменили из-за новой вспышки COVID-19
Запреты коснулись и спортивных мероприятий. Фото: baltphoto.ru/Валентин Егоршин

В Мурманской области ввели запрет на проведение массовых мероприятий в рамках новых коронавирусных ограничений из-за новой вспышки вируса. Об этом сообщил губернатор области Андрей Чибис на оперативном совещании.

По словам главы региона, в Мурманской области с 1 февраля 2022 года вводятся новые ограничительные меры в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции среди мурманчан. Теперь запрещается проводить массовые мероприятия, включая те, что устраиваются на улицах.

Запреты коснулись и спортивных мероприятий. Соревнования, которые входят в календарь Минспорта, будут проведены, однако болельщикам и зрителям лицезреть мероприятия воочию не удастся. Библиотеки, бассейны и фитнес-центры лишатся посетителей наполовину, так как урезали допустимую наполняемость на 50 %. Все заведения общепита будут работать до 11 вечера. Их наполняемость также снизили до 70 %.

В Мурманской области бушующая инфекция стремительно начала набирать обороты примерно с неделю назад. Суточная заболеваемость коронавирусом в регионе каждый день ставит новый антирекорд за весь период пандемии. Об ограничениях на бракосочетаниях «МК в Мурманске» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру