В Апатитах прошел конкурс ледяных скульптур «Бешеная пила»

В Апатитах прошел конкурс ледяных скульптур «Бешеная пила»
Победу одержала композиция «Вдоль по улице метелица метет», ее выполнили умельцы из Кировска и Петрозаводска. ФОТО: группа «ВКонтакте» «Снежная деревня»

В Мурманской области завершился конкурс на вырезание ледяных скульптур изо льда «Бешеная пила-2022». Он прошел 29 января в Апатитах на площади Ленина. Об этом сообщили в группе организаторов «ВКонтакте» «Снежная деревня».

Пять команд в течение полутора часов вырезала скульптуры из двухметровых брусков льда. ФОТО: группа «ВКонтакте» «Снежная деревня»

Мастера со всей России разделились на пять команд. Каждая команда в течение полутора часов вырезала скульптуры из двухметровых брусков льда с помощью электропил.

Победу одержала композиция «Вдоль по улице метелица метет», ее выполнили умельцы из Кировска и Петрозаводска. Второе место получила скульптура под названием «Ам», а на третьем оказалась работа «Бешеная гонка».

Все участники соревнования получили призы. Ледяные фигуры располагаются у кинотеатра «Полярный» и доступны к просмотру и фотографированию всем желающим.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что природном заповеднике Кандалакши запланировали организацию туристических маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру