Бизнес маркетплейсов оказался под угрозой из-за снежного коллапса

Бизнес маркетплейсов оказался под угрозой из-за снежного коллапса
В итоге логистических затруднений будет страдать конечный потребитель, потому что стоимость доставки дорожает. ФОТО: CANVA.COM

Из-за неубранного снега в петербургских дворах партнеры маркетплейсов отказываются заниматься доставкой. Очень сложно работать в условиях, когда к парадным просто не подъехать. Нагруженные машины доставщиков не могут преодолеть ледяные колеи и снежную кашу.

О плачевной ситуации «МК в Питере» рассказал предприниматель Дмитрий Петров. У него бизнес по доставке крупногабаритной техники, который пришлось приостановить.

«Мы терпим серьезные убытки, мы не можем заниматься своей работой, - говорит Дмитрий. – По телевизору нам говорят про американские санкции, но мы страдаем больше не от них, а от бездействия городских властей».

Как сообщил «МК в Питере» знакомый с логистикой в маркетплейсах, к середине дня 22 января только четыре водителя подали заявку на развозку заказов. А это значит, что в доставке задействованы лишь три процента от общего объема автомобилей.

В итоге логистических затруднений будет страдать конечный потребитель, потому что стоимость доставки дорожает. Будет ли решать проблему Смольный, не понятно. В своих квитанциях за ЖКХ петербуржцы стабильно видят строчку с суммой за содержание территории. Но вопрос, куда идут эти деньги, остается открытым. В этом должны разобраться правоохранительные органы и прокуратура, но пока информации о выявлении виновных в снежно-ледяном коллапсе нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру