В центре Мурманска на 25 зданиях установят архитектурную подсветку в 2022 году

В центре Мурманска на 25 зданиях установят архитектурную подсветку в 2022 году
В Мурманске проходит программа по благоустройству «Наш Мурманск». Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Художественно-архитектурную подсветку установят на 25 зданиях в центре Мурманска в рамках программы «Наш Мурманск» в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

В Мурманске проходит программа по благоустройству «Наш Мурманск», в рамках которой подрядные компании устанавливают на административных зданиях и жилых домах художественно-архитектурную подсветку. Это является дополнением к основному освещению объектов, а также помогает подчеркнуть исторические особенности зданий и придать городу уникальности. Мурманские власти уточнили, что дополнительное освещение привлечет всеобщее внимание к зданию, что станет своеобразной защитой от потенциальных преступников.

На 2022 год в Мурманске освещение будет установлено на зданиях, стоящих на улицах Ломоносова, Полярные Зори, Воровского, Кольском проспекте, проспекте Ленина и проспекте Героев-североморцев. Всего 25 зданий вошли в проект по благоустройству.

В прошлом году также были выполнены работы по освещению жилых домов в историческом центре Мурманска, здания Мурманского морского пароходства, здание городской поликлиники и герб города-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру