Крышу пугающего мурманчан дома на Рыбном отремонтируют в 2022 году

Крышу пугающего мурманчан дома на Рыбном отремонтируют в 2022 году
Ремонтники установят греющий кабель, а также приведут кровлю в порядок. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В рамках капитального ремонта в Мурманске будет отремонтирована кровля дома в 2022 году, с которого свисают огромные сосульки и пугают мурманчан. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Мурманской области.

В Мурманске осмотрели несколько домов, в которых будет проведен капитальный ремонт в этом году. В список таких домов внесли объект на Рыбном проезде, 8. По словам мурманчан, они боятся проходить под крышей этого дома, потому что нередки случаи, когда сверху падали огромные сосульки. Один такой раз закончился для 63-летней женщины летальным исходом.

Переживающим за свою жизнь жителям Мурманска приходится делать огромный круг, лишь бы не проходить вдоль дома. Специалисты обследовали дом и нашли причину появления сильной наледи на крыше — тепловизионная съемка показала, что на чердаке парят розливы. Чтобы избавиться от злосчастных сосулек, угрожающих мурманчанам, ремонтники установят греющий кабель, а также приведут кровлю в порядок.

В этом году власти Мурманской области планируют заняться ремонтом крыш 208 домов в регионе. Контракты с большинством подрядчиков уже заключены. Средства на реализацию ремонтных работ выделят из регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру