В нескольких городах в Мурманской области сняли режим повышенной готовности

В нескольких городах в Мурманской области сняли режим повышенной готовности
В Мурманске и Апатитах, например, снимать необходимые меры еще не собираются. Фото: правительство Мурманской области «ВКонтакте»

В Мурманской области несколько муниципалитетов сняты с режима повышенной готовности благодаря улучшению погодных условий. Об этом сообщается в официальной группе администрации региона «ВКонтакте».

Синоптики прогнозировали в Мурманской области метель, сильный порывистый ветер и обильные снегопады. В связи с этим в некоторых городах региона был введен режим повышенной готовности и закрыт автомобильный проезд на нескольких дорогах. Однако благодаря улучшению погоды и отсутствию опасных метеоусловий некоторые муниципалитеты могут вздохнуть спокойно: Оленегорск, Кола, Туманный поселок и поселки Кильдинстрой и Мурмаши.

Режим повышенной готовности все еще сохраняется в большинстве муниципалитетов региона. В Мурманске и Апатитах, например, снимать необходимые меры еще не собираются.

Суровые погодные условия сильно сказались на жителях региона в последние дни. Ранее «МК в Мурманске» писал о спасенном мужчине, который спрятался в бытовке из-за сильной метели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру