Колонна застрявших на Териберке автомобилей добралась до Мурманска

Колонна застрявших на Териберке автомобилей добралась до Мурманска
На помощь была направлена спецтехника, которая расчищала дорогу и помогала машинам передвигаться. ФОТО: Группа Вконтакте «Минтранс Мурманской области»

Примерно 50 автомобилей смогли наконец добраться до Мурманска в составе организованной колонны. Информация об этом появилась на официальной странице ВКонтакте «Минтранса Мурманской области», со ссылкой на начальника участка по содержанию автодороги на Териберку Сергея Хрищановича.

«Мы рады что все кто хотел, добрались до пункта назначения! Заранее подошёл к каждому, объяснил как себя вести в колонне, как ехать и чему следовать. Спасибо, что все отнеслись серьезно, если бы хоть одна машина встала, появились бы проблемы», — рассказал Сергей Хрищанович.

До Териберки и обратно можно добраться по единственной автодороге. Зимой некоторые участки дороги сильно заметает, видимость практически нулевая. Периодически дорогу закрывают из-за метелей.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что более 20 машин застряли на дороге от Териберки. На помощь была направлена спецтехника, которая расчищала дорогу и помогала машинам передвигаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру