Снегопады прибавили работы коммунальщикам Заполярья

Снегопады прибавили работы коммунальщикам Заполярья
vk.com/nikel_ni

Не снижать темп работ по очистке улиц и дворов от снега и оперативно реагировать на жалобы северян в муниципалитетах области – такова приоритетная задача властей при обильных снегопадах, которые обрушились на регион. Напомним, за несколько дней выпало более 30 процентов месячной нормы. Об этом говорили сегодня на оперативном заседании правительства.

Так, глава министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков доложил о ходе уборки, к которой привлечено на улицах 374 единицы техники и 487 единиц рабочих, на придомовых территориях – 174 и 2427 соответственно. В системе мониторинга за прошедшую неделю создано 1702 заданий, из них выполнено на 100 процентов 1626 в Мурманске, Оленегорске, Кировске, Апатитах, Полярных Зорях, в Кольском и Терском районах, в Ковдорском округе, Видяеве и Заозерске.

При этом северяне других муниципалитетов жалуются на непроходимость некоторых дорог. Так, в Никеле местные жители просят о помощи в расчистке дороги к больнице, выставляя фотографии в соцсетях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру