В Мурманске отметили лидеров волонтерского движения

В Мурманске отметили лидеров волонтерского движения
citymurmansk.ru

Сегодня в Мурманске состоялась традиционная церемония вручения премии главы муниципального образования город Мурманск «За активную общественную работу».

Вручил премию и памятные подарки десяти лидерам волонтерского движения заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Волонтёры в период пандемии оказывают мурманчанам поддержку в разных направлениях: психологическая помощь, материальная помощь, юридические консультации, помощь с бытовыми делами, общение по видеосвязи или по телефону, уход за домашними животными, покупка продуктов и лекарств, – всё это и многое другое делали добровольцы. Они брались за всё, о чем их просили нуждающиеся.

"В Мурманске под руководством комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи сформировалось мощное волонтерское движение, – сказал Андрей Сысоев. – Ребята работают практически во всех жизненно важных сферах и вносят огромный вклад в жизнь нашего города. Выражаю слова благодарности нашей молодежи за то, что они откликнулись в нужный момент и продолжают бескорыстно трудиться на благо мурманчан".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру