Мотострелки Северного флота на подвижных радиостанциях при марш-броске развернули узлы связи

Мотострелки Северного флота на подвижных радиостанциях при марш-броске развернули узлы связи
пресс-служба СФ

Более ста военнослужащих батальона управления арктической бригады Северного флота провели многокилометровый марш-бросок и развернули в районе Алакуртти узлы связи. В течение нескольких дней при выполнении задания они выполнили нормативы, оттачивая работу полевых узлов связи и улучшая взаимодействие подразделений в условиях, максимально приближенных к боевой деятельности в Арктике.

«На тренировки также привлекался экипаж новой машины управления с функциями комплексной аппаратной связи П-230Т на базе автомобиля «Тигр». Эта техника, обладающая высокой проходимостью и маневренность, поступила в подразделения армейского корпуса Северного флота в прошлом году», - рассказали в пресс-службе СФ.

Добавим, что комплекс способен осуществлять работу в условиях сложного рельефа местности и при низкой температуре воздуха. Кроме того, автомобиль оснащен современным телекоммуникационным оборудованием, также позволяет обеспечить защищенную телефонную и видеоконференцсвязь не только на стоянке, но и в движении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру