Социальные выплаты жители Мурманской области начнут получать с 10 января

В министерство труда и социального развития сообщили, что соцвыплаты следующего года отдельные категории северян начнут получать с 10 января согласно утвержденным графикам. В свою очередь в ведомстве рассказали о работе соцучреждений с 31 декабря по 9 января.

Так, в центрах социальной поддержки населения и центрах занятости в период новогодних праздников прием граждан проводить не будут. При этом жители Заполярья могут направить заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг, Региональный портал электронных услуг, портал «Работа в России», а также через почтовые отделения.

В случае получения выплат на почте северянам следует ориентироваться на график работы отделений связи, у которых 1, 2 и 7 января – выходные дни. При этом организации социального обслуживания с круглосуточным пребыванием работают в штатном режиме.

«На время новогодних праздников можно воспользоваться упрощенной процедурой временного помещения пожилых людей и инвалидов в стационарных организациях. Для этого необходимо обратиться непосредственно в интернатные учреждения. Для одиноких граждан, нуждающихся в постоянном уходе, в праздничные дни социальные услуги на дому будут предоставляться ежедневно 3 раза в день», - отметили в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру