В Росте появилось новое новогоднее оформление

В Росте появилось новое новогоднее оформление
citymurmansk.ru

Сегодня временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев выехали в микрорайон Роста областного центра. Как и в других районах города, здесь ведется активная работа по новогоднему оформлению улиц.

На данный момент яркими огнями уже украшена площадь рядом с кинотеатром «Аврора», где также установлен главный символ предстоящих праздников – новогодняя елка. Не остался без внимания и сквер по улице Сафонова. Светодиодные конструкции «Салют» и «Снежинки», размещенные на территории, уже сейчас позволяют жителям микрорайона зарядиться энергией приближающегося торжества.

"К нам поступали обращения от жителей Росты о том, что их микрорайон незаслуженно обделяли вниманием при новогоднем оформлении города. Мы приняли это к сведению и решили в обязательном порядке  исправить недочет, – рассказал Андрей Сысоев. – Для этого город дополнительно закупил целый ряд светодиодных конструкций. Результат налицо – Роста засверкала новогодними огнями. Но я хотел бы сказать несколько слов про вандализм. Известны случаи, когда жители сами портят иллюминационные украшения, приводя их тем самым в нерабочее состояние. Хотел бы призвать мурманчан бережно относиться ко всем декоративным элементам, чтобы они как можно дольше радовали всех нас и создавали новогоднее настроение".       

Работы по праздничному оформлению Росты еще не завершены. На данный момент производится монтаж оборудования на улицах Нахимова, Адмирала флота Лобова, Ушакова и Александра Торцева. Здесь будут установлены такие светодиодные конструкции как «Полярная звезда», «Игра белок», «Фантазийное дерево», «Золотые шары» и световые консоли «Звезда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру