В столице Заполярья состоялся финал Мурманской лиги КВН сезона 2021 года

В столице Заполярья состоялся финал Мурманской лиги КВН сезона 2021 года
citymurmansk.ru

Во дворце культуры и творчества имени С. М. Кирова состоялся финал Мурманской лиги КВН сезона 2021 года. Клубу веселых и находчивых — 60 лет. КВН-движение стало неотъемлемой частью жизни Мурманска и всей Мурманской области.

"В финал прошли шесть разноплановых и неповторимых команд, про каждую из которых есть что рассказывать. С моей точки зрения очень интересно выглядели команды, не имеющие большого игрового опыта. Это Сборная Заозерска, которая играет первый раз. Ребята дошли до финала и мне кажется, что это великолепный результат. Не менее интересна Сборная КГМК, имеющая хороший, серьезный юмор, но и их противники не так просты, — отметил депутат Совета депутатов Леонид Мостовой. — Сегодня не было однозначного фаворита, у всех был очень хороший шанс занять первое место. До самого конца игра была насыщенной, интересной, напряженной".

Ведущим и звездным гостем финала сезона стал чемпион Высшей лиги КВН 2020 года в составе команды «Русская дорога» Денис Шуренко. Между ним, зрителями и командами сразу установился отличный настрой, который смог сохраниться до самого конца.

Жюри по достоинству оценили все выступления.

"Вы все молодцы. Пусть ваш задор, творчество, фантазия пронесутся еще дальше. Успехов вам!", — пожелала председатель жюри финала Мурманской лиги КВН сезона 2021 года, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова.

По итогам трех конкурсов победителем сезона 2021 года стала команда города Мурманска «Для Вас». В завершение вечера на сцене выступил заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин. Он сообщил, что принято решение выделить пять миллионов рублей от правительства Мурманской области на все команды, выступавшие в финале, для того, чтобы они приняли участие в самом главном фестивале КВН в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру