В Мурманской детской школе искусств появился виртуальный концертный зал

В Мурманской детской школе искусств появился виртуальный концертный зал
citymurmansk.ru

В мурманской детской школе искусств № 3 в этом году проведены масштабные ремонтные работы. Проверили их качество и обсудили дальнейшие планы на ремонт на днях временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

На базе школы создан виртуальный концертный зал с новыми музыкальными инструментами и оборудованием для учебного процесса, появилось рабочее место для учащихся с нарушением зрения, выполнен косметический ремонт фойе и гардероба с заменой оконных блоков.

В следующем году планируется замена электросетей и светильников на втором этаже, установка потолков в учебных кабинетах, замена полов цокольного этажа.

"В этом году школа стала победителем федеральных проектов «Культурная среда» и «Цифровая среда», – отметил Андрей Сысоев. – Проведение ремонтных работ по реконструкции учреждения строго контролировалось. В следующем году ремонт будет продолжен – в бюджете 2022 года мы уже предусмотрели финансовые средства на дальнейшую модернизацию школы".

"Школа преобразилась и превратилась в настоящую точку притяжения для мурманчан, – отметила Тамара Прямикова. – Дети занимаются в комфортных современных условиях. Виртуальный концертный зал пользуется большой популярностью у учащихся и жителей города. Ежегодно в школе проводится более 50 концертов и выставок".

Отметим, что национальный проект «Культура» реализуется в Мурманске не первый год. Так, на улице Шабалина, 59 была организована первая в России модельная библиотека нового типа и открыта первая в стране детская модельная библиотека на улице Баумана, 24. В 2020 году выполнено переоснащение филиала детской библиотеки на проспекте Ленина, 94.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру