Юные блогеры Академии телевидения посетили мурманский ЦУР

Юные блогеры Академии телевидения посетили мурманский ЦУР

Ребята познакомились с работой Центра управления регионом Мурманской области, провели интервью с руководителем. Школьники интересовались, какие перспективы перед ними открывает Центр, как работают проекты «Умный регион» и Цифровая система мониторинга уборки территорий (СМУТ). Результатом встречи стали авторские видео о ЦУР от юных блогеров.

Практически все процессы в работе Центра управления регионом Мурманской области тесно связаны с социальными сетями: обработка сообщений, контроль и отработка сигналов граждан, информирование, изучение общественного мнения. Специалисты Центра управления регионом уже проводили мастер-классы по работе в соцсетях для юных участников проекта «Академия телевидения». Они рассказывали, как эффективно работать с аудиторией.

Академия телевидения — не первый образовательный проект, участие в котором принимает заполярный ЦУР. Вот уже второй год на базе Центра управления регионом и МАГУ ведутся курсы программирования. В Яндекс.Лицее проводятся комплексные занятия — от теории до практики по созданию собственных приложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру