В Мурманской области запущен новый сказочный проект для юных северян

В Мурманской области запущен новый сказочный проект для юных северян
скрин с видео

Мурманский Центр защиты материнства «Колыбель» запустил первый онлайн-проект «Добрые сказки» для маленьких северян. Еженедельно на странице организации ВК заполярные активисты читают детям вслух детские книжки. Так, премьерный показ состоялся 5 декабря. 

Первую сказку прочитала волонтер Надежда Сергеева, а съемкой и монтажом видео на занимался доброволец Макс Исламов. Это были очень трогательные стихи о приключениях двух зайцев. К слову, с первого показа сказки в таком необычном формате уже стали популярны у малышей и не только – видео уже набрало более 2200 просмотров. А по добрым отзывам понятно, что северяне смотрели первый выпуск семьями.

Волонтеры обещают, что будут читать не очень распространенные сказки и истории о любви, сочувствии, радости. Главное, что их будет объединять – смысл, который родители смогут обсуждать со своими детьми. В преддверии Нового года и Рождества предпочтение отдадут текстам об ожидании этих праздников и зимних чудесах.

Далее будет подготовлена подборка книжек на весеннюю тематику. А ещё у авторов проекта есть желание найти подходящие произведения мурманских писателей и познакомить детей с их творчеством. Как обещают организаторы, кроме ВК видео в перспективе появится на сайте организации и в youtube.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру