Жалобы жителей Мурманской области на холод в автобусах обоснованы

Это подтвердила внеплановая проверка, которою провели специалисты регионального минтранса. Был проверен ряд автобусов, особое внимание уделили маршруту № 105 Мурманск-Североморск – именно это направление вызвало наибольшее количество отрицательных откликов в социальных сетях.

Проверка проводилась при температуре -25 градусов. Автобусов с неработающими отопителями салонов выявлено не было, однако замечания к соблюдению температурного режима все же появились.

 «Нами было установлено, что к началу первых утренних рейсов, а также рейсов после обеденного перерыва салоны автобусов не всегда прогреты. И только процессе поездки температура в салоне поднимается до необходимого уровня, однако предрейсовый прогрев необходим», – пояснил заведующий сектором общественного транспорта регионального Минтранса Николай Михайлов.

По итогам рейда министерством в адрес всех перевозчиков направлены предписания о необходимости заблаговременного прогрева салонов автобусов, дополнительных ежедневных проверок работоспособности отопительного оборудования, а также о проведении внеочередных инструктажей о недопустимости отключения отопительного оборудования в период низких температур.  

Для оперативного устранения возможных проблем работает онлайн-приемная минтранса: по номеру +7 921 040 09 99 северяне могут направить сообщения в мессенджерах WhatsАpp, Viber, Telegram с указанием даты, приблизительного времени, номера маршрута и номера транспортного средства, где обнаружена проблема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру