В Мурманской области полностью сформировано руководство строительной сферы

В Мурманской области полностью сформировано руководство строительной сферы
apparat.gov-murman.ru

У министерства строительства Мурманской области новое руководство. Им стала Ирина Вабищевич, ранее возглавлявшая региональное управление капстроя. За ее плечами 20 лет опыта в данной сфере. реализация крупных и технически сложных проектов. Об этом рассказал губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании правительства области.

«Она профессиональный строитель, понимает и специфику территории, и те сложности, которые с этим связаны», – глава Заполярья губернатор.

Он также добавил, что исполнявший обязанности министра Алексей Грачиков возглавит Центр развития жилищного строительства. А управление капитального строительства возглавит нынешний заместитель главы учреждения Роман Сергеев. Курировать строительный блок будет первый заместитель губернатора Оксана Николаевна Демченко.

«Таким образом, все руководство строительного направления полностью сформировано. Рассчитываю, что обновленная команда из опытных людей обеспечит и реализацию важных социальных проектов, и решение самой главной задачи – развития жилищного строительства. Мы целый ряд программ в этой сфере запускаем с 2022 года, прошу сделать это приоритетом вашей работы», – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру