Число заполярных добровольцев выросло на треть

Сегодня в Москве начал работу трехдневный форму #МЫВМЕСТЕ. На его платформе работаю несколько секций. Одна из них – секция Экспертного института социальных исследований. В ее повестке – презентация лучших практик развития социального партнерства в регионах «губернаторов новой волны». Глава Заполярья Андрей Чибис выступил на мероприятии основным спикером.

Он рассказал, что развитие добровольчества в Кольском Заполярье внесено в стратегический план «На Севере – Жить!», и в регионе созданы благоприятные условия для добровольческой деятельности. Пример тому, рост числа новых волонтеров. За последние пять месяцев их стало больше на 34 процента.

«Я искренне благодарен нашим активным людям. Причем это не только молодежь, но и «серебряные волонтеры». Когда мы, как и вся страна, были вынуждены ввести локдаун весной прошлого года, я был по-хорошему удивлен тем, что предприниматели, которых временно закрыли, – активные, сильные ребята – пошли помогать людям», – сказал губернатор.

Также в регионе активно вовлекаются в добровольческое движение школьники и студенты. Еженедельно проводятся «Волонтерские среды». Яркими событиями стали акция «Чистая Арктика» и фестиваль «Добро Севера». Губернатор также упомянул о «полярках» с первого дня работы, «зарплату мамы», открытие молодежных пространств по всей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру