В любую погоду 13 крыш лоустарских жилых домов приведут в порядок

В любую погоду 13 крыш лоустарских жилых домов приведут в порядок
minstroy.gov-murman.ru

Осенью во время посещения военного городка Луостари Андрей Чибис встречался с местными жителями, которые обратили внимание губернатора на неудовлетворительное состояние жилых домов. После чего глава региона принял решение о выделении дополнительных средств на внеплановый капремонт 13 наиболее критичных крыш.

В региональном Фонде капитального ремонта оперативно провели электронные аукционы, по которым определились четыре подрядчика. На днях они приступили к работам, которые планируют провести в сжатые сроки.  

Как подчеркнула руководитель Фонда Юлия Барсукова, современные технологии позволяют ремонтировать крыши даже при тех погодных условиях, которые сейчас властвуют в Заполярье.

«Скатные кровли после снятия старого покрытия закрываются специальной пленкой, чтобы избежать протечек, а чтобы жилицы не мерзли. Утеплитель будут менять в последнюю очередь. На плоских крышах также предпринимаются превентивные меры – убираются дефекты покрытия и делается дополнительный слой наплавляемого покрытия, а затем формируется каркас. Все работы по капремонту крыш в Луостари должны завершиться в конце февраля», - рассказала Юлия Барсукова.

Кроме того, дополнительно будут обследованы фасады четырех домов, которые находятся в ненормативном состоянии, и регент которых запланирован на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру