Обновленная библиотека мурманской школы стала центром притяжения учеников

Обновленная библиотека мурманской школы стала центром притяжения учеников
citymurmansk.ru

Мурманская школа №53 в этом году выиграла грант «Arctic schools» на преобразование школьных пространств. И теперь в ее стенах появился современный информационно-библиотечный центр с книжным фондом в 20000 тысяч экземпляров. В ходе работ в помещении заменили напольное покрытие, электропроводку, окна, двери, системы отопления. Также на выделенные средства в «читалке» полностью обновили мебель – закупили стеллажи, пуфы, диван, маркерная доска и рулонные шторы.

Взглянуть на изменения в образовательное учреждение приехали врио главы областного центра Тамара Прямикова и заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Сысоев.

«Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки – это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников. Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра», - отметила Тамара Прямикова.

А Андрея Сысоева впечатлила возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду в электронном виде. Эта услуга применяется в том случае, если нужное произведение закончится на бумажном носителе. Добавим, что среди победителей проекта «Arctic schools» 14 мурманских учреждений. А еще больше учреждений подготовили заявки для участия в конкурсе на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру