1 декабря трех тысяч выпускников Мурманской области ожидает итоговое сочинение

Порядка трех тысяч одиннадцатиклассников 1 декабря в течение четырех часов будут писать итоговое сочинение. На выбор ученикам еще в сентябре определили пять направлений. Есть и рекомендуемый формат – должно быть не менее 350 слов. Напомним, эти работы являются допуском к госаттестации по образовательным программам среднего образования.

«Ребятам с ограниченными возможностями здоровья дана возможность написать изложение, и также продолжительность работы увеличивается на 1,5 часа. Все работы будут оцениваться по системе «зачет» - «незачет»», - напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Комплекты тем итогового сочинения по данным направлениям будут опубликованы за 15 минут до начала экзаменационного урока. Как напомнила и.о. министра образования Татьяна Ларина, при написании работы разрешается пользоваться орфографическим словарем, но запрещено использовать художественные произведения и публицистику, иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Результаты будут объявлены не позднее 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру