Российское минобороны и власти Заполярья заключили соглашение

Российское минобороны и власти Заполярья заключили соглашение
gov-murman.ru

Согласно документу Мурманская область и Минобороны РФ будут взаимодействовать в сфере обеспечения деятельности военных комиссариатов. По словам Сергея Шойгу возглавляемое им ведомство целенаправленно выстраивает сотрудничество с регионами. В том числе развиваются фонды военных комиссариатов, создаются парки «Патриот», центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», решаются вопросы социального обеспечения семей военнослужащих.

И одним из важнейших направлений взаимодействия минобороны с регионами становится модернизация военкоматов. Кроме того, в число пунктов соглашения входит повышение уровня цифровизации процессов при выполнении задач военных комиссариатов. То есть, предполагается, что военкоматы разделят часть своих функций с МФЦ в вопросах, касающихся воинского учета.

Помимо этого, документ подразумевает дальнейшее взаимодействие в сфере подготовки допризывников к военной службе и отбора кандидатов для службы по контракту. Кроме Мурманской области аналогичные соглашения подписаны с еще 40 субъектами РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру