«Вакцинировался не ради QR-кода»: Евгений Никора рассказал, почему привился

«Вакцинировался не ради QR-кода»: Евгений Никора рассказал, почему привился

На своих страницах в соцсетях заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора, сообщил, что считает вакцинацию самым главным инструментов в борьбе с коронавирусом. Он также отметил рост числа северян, принявших сознательное решение сделать прививку.

«Думаю, меня хорошо поймут те, кто сам переболел коронавирусом в тяжелой форме, как я чуть более года назад. Поверьте, я не мог принять иного решения, когда встал вопрос о вакцинации лично для меня. Дело не в заветном QR-коде, который я получил. Это вопрос ответственности перед родными, коллегами, друзьями», – сообщил он.

Вход в общественные места в Мурманской области регламентирован. Для их посещения северянам нужна справка или документ с "Госуслуг" с QR-кодом, подтверждающий наличие прививки против COVID-19, факт перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, отрицательный результат ПЦР-теста или медотвод от прививки.

«Ситуация по коронавирусу не становится пока лучше, следовательно, сохраняются все действующие ограничения на посещение общественных мест», – прокомментировал Евгений Никора ситуацию с QR-кодами.

Он также поблагодарил врачей, которые в это нелегкое время бросают все свои силы и ресурсы на помощь людям, в ущерб своему личному времени и потребностям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру