Северян приглашают собрать книги и творческие наборы для детских стационаров

Северян приглашают собрать книги и творческие наборы для детских стационаров
pixabay.com

С 16 ноября в рамках акции северяне могут принять участие в сборе детских книг, раскрасок, фломастеров, наборов для творчества, паззлов и конструкторов для детских стационаров. Важно, чтобы все было новое и в упаковке — это обязательное санитарное требование для их передачи в медицинские учреждения. Волонтеры проведут сортировку и санобработку собранных игрушек. Об этом сообщил депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин на стартовом мероприятии в региональной приемной партии «Единая Россия».

«В Мурманске в открытом доступе специальные боксы установлены в общественной приемной, Центре дополнительного образования «Лапландия» и областной научной библиотеке. Приглашаем всех неравнодушных граждан поддержать акцию», – сообщил руководитель приемной «Единой России». 

Одной из первых на призыв откликнулась мурманчанка Татьяна Рунковская. От коллектива компании «Норд Майнинг» она принесла целую коробку полезных развивающих игрушек. «Детям нужно помогать, особенно в тяжелое время пандемии. Поверьте, игры, которые мы собрали, позволят скрасить дни, которые они находятся в больнице, отвлечься и не грустить», – отметила она.

«Мы видим, что подобные мероприятия теплом отзываются в сердцах северян. Детям, находящимся  на лечении в стационарах,  очень приятно получить  после болезненных или неприятных процедур подарок за смелость. Уверена, эта добрая акция хоть немножко поднимет им настроение», –  уверена сенатор РФ от Мурманской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова.

По словам регионального координатора Центра поддержки гражданских инициатив, депутата областной Думы Германа Иванова (фракция «Единой России»), в Мурманской области проект реализуется в рамках Календаря «Партия добрый дел» уже второй год подряд.

«Акция получила большой отклик. Радует, что в этом году расширилась не только география, но и её масштаб. С сегодняшнего дня 20 специальных боксов будут установлены в семи муниципальных образованиях региона. А уже 26 ноября собранные «Коробки храбрости» отправятся по адресам детских больниц и поликлиник», - заключил регкоординатор.

Напомним, акция «Коробка храбрости» проходит в Мурманской области совместно с Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» второй год подряд. В прошлом году волонтерами  Североморска, Заозерска, Кандалакши, Колы, Ловозеро и Печенгского округа   было собрано  более 1500 подарков для детей, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру