Координационный совет пригласит активистов Мурманска для решения закоснелых проблем

Координационный совет пригласит активистов Мурманска для решения закоснелых проблем
ideagid.ru

Вчера состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по вопросам социально-экономического развития областного центра. Как отметил замгубернатора Юрий Сердечкин, задачи площадки – совместно региональному правительству с администрацией Мурманска решать застарелые проблемы и оперативно реагировать на пожелания мурманчан.

Чтоб работа спорилась, расширили список участников. Теперь в совет войдут представители управленческой структуры столицы Заполярья, а также депутаты городского и областного уровня. Но без мнения горожан вряд ли работа станет настолько эффективной, чтоб устроить все стороны. Поэтому к решению вопросов благоустройства, дорожного хозяйства будут привлекать общественников Мурманска. ом и уборкой территорий.

На реализацию функций областного центра Мурманску предоставляется финансирование, и для корректного формирования и расходования бюджета важно четко спланировать необходимый объем средств, отследить их грамотное целевое использование. Представители региональных министерств и администрации города представили свои предложения и аргументы. Однако руководитель координационного Совета отметил, что хотел бы услышать мнение и третьей стороны.

«Так, вопросы, которые актуальны для жителей, быстро будут доходить до нас. Поэтому в течение нескольких дней будет сформирован список активистов», - пообещал Юрий Сердечкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру