В Мурманской области перезапущена работа волонтерских штабов акции «Мы вместе»

В Мурманской области перезапущена работа волонтерских штабов акции «Мы вместе»

Вчера в Мурманске состоялась пресс-конференция с участием руководителей волонтерских штабов акции «Мы вместе». Она посвящалась организации совместной работы  по оказанию помощи врачам и медицинским организациям, а также старшему поколению. 

Как сообщила сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова, в связи с принятыми ограничениями начали поступать первые заявки от пожилых северян на самоизоляции.

«Добровольцы Единого волонтерского штаба готовы оказать максимальную помощь тем, кто в ней нуждается. Достаточный ресурс и наработанные практики позволяют это сделать», - заявила парламентарий.

Сегодня активисты волонтерского центра «Единой России» доставили пожилой мурманчанке, члену общественной организации «Дети прифронтового Мурмана», свидетелю Великой Отечественной войны Зое Алексеевне Макаровой продукты по ее запросу. В начале августа мурманчанке исполнился 91 год, живет она одна. Уже несколько лет добровольцы регулярно ей помогают – делают уборку в квартире, доставляют продукты и лекарства.

В свою очередь, ветеран поблагодарила добровольцев за заботу и оказанное внимание.

Напомним, в Мурманской области действует Единый волонтерский штаб, который оказывает помощь медикам и людям, нуждающимся в поддержке. Он  объединил   добровольцев  регионального отделения партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, Единого волонтерского центра Мурманской области, «Волонтеров-медиков», активистов движения «Мы - вместе», представителей других волонтерских движений и общественных организаций.  

Приоритеты в работе волонтеров остались прежними, что и в три предыдущие волны коронавирусной инфекции: автоволонтерство, доставка передач в стационарах, работа в колл-центрах, адресная помощь старшему поколению,  маршрутизация пациентов в  мобильных прививочных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру