«Сколько знакомых умерло, сколько тяжело болеющих!»: северяне о причинах вакцинироваться

«Сколько знакомых умерло, сколько тяжело болеющих!»: северяне о причинах вакцинироваться

В Мурманской области действуют мобильные комплексы вакцинации. Один из передвижных процедурных кабинетов работает в Кандалакше у Дворца культуры «Металлург».

Массовая вакцинация от ковид стартовала еще в прошлом году, поэтому кто-то делает прививку впервые, а некоторые северяне уже успели оценить важность и нужность этой меры. В ожидании вакцинации северяне поделились своим мнением, зачем нужна прививка.

«Сколько знакомых умерло, сколько тяжело болеющих! Конечно, и среди вакцинированных есть болеют люди, но уж не в такой степени. До ИВЛ-то, наверное, не доводит вакцинированных. Я уже про свой возраст не говорю, молодежь, чтобы не заразить, вот кого! Мы уже вакцинировались с мужем в апреле. Вот теперь решили сегодня, поскольку приехали, чтобы в город не ехать, а то мы старые, нам никуда нельзя».

«Я уже перенес ковид, вылечили меня, слава Богу! Мой коллега был в такой форме, что даже дочку собственную не узнавал. В Мурманске мы были там в специальном отделении. Вот они выставили здесь машину и проводили вакцинацию от гриппа, вот эта вакцина гриппа она, наверное, сгладила мне течение болезни ковида».

Привиться и от гриппа и от коронавирусной инфекции в мобильных комплексах может каждый, кто не болеет и не имеет ограничений на момент обращения. 27 октября с 14 до 19 часов передвижной процедурный кабинет сделает свою остановку около магазина «Магнит» на улице Новая и 30 октября с 9 утра и до 14 часов у гостиницы «Сполохи».

Напомним, что в Мурманской области зафиксирован резкий скачок заражений ковидом. За минувшие сутки в регионе инфекция подтвердилась у 241 северянина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру