Почему в Мурманске сорваны сроки строительства кинологической площадки

Почему в Мурманске сорваны сроки строительства кинологической площадки
27 сентября 2021 года. Фото МК в Мурманске

Еще в конце сентября на улице Радищева на площадке для выгула собак снесли все тренажеры, которые местные жители поддерживали в сносном состоянии для дрессировки своих питомцев. Тогда властями было объявлено об установке новых в срок до 20 октября. Но кроме вывоза старого оборудования в течение месяца единственное, что предпринял подрядчик, - оградил данную территорию.

В таком состоянии она простояла ровно месяц. На радость владельцам четвероногих сегодня, 27 октября, заехала специализированная техника. В данный момент рабочие готовят основание под установку элементов. Как «МК в Мурманске» сообщили в региональном министерстве градостроительства и благоустройства, отставание от графика связано с тем, что при старте работ обнаружились сети, которые были ранее не учтены в документации.

27 октября 2021 года. Фото МК в Мурманске

«Коммуникации не были обозначены ни на картах, ни в планах. Для того, чтобы выполнить работы качественно и безопасно, возникла необходимость дополнительных работ с проектом и согласований», - пояснили в ведомстве.

Когда работы по выравниванию кинологической площадки завершат, начнется установка тренажеров, малых архитектурных форм и ограждения, которые уже закуплены и ожидают своего часа на складе подрядчика. Объект планируют сдать в эксплуатацию до 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру