На Североморской теплосети завершен капитальный ремонт

На Североморской теплосети завершен капитальный ремонт

По итогам прошлого отопительного сезона Правительством Мурманской области принято решение о выделении средств из резервного фонда на проведение капитальных ремонтов наиболее проблемных участков тепловой сети ЗАТО г. Североморск.

В том числе перед специалистами Мурманэнергосбыта была поставлена задача в кратчайшие сроки, с августа по октябрь, провести замену головного ствола теплотрассы от 33 ТЦ до ЦТП на ул. Комсомольской.

Как рассказала генеральный директор АО «МЭС» Алла Истомина, из-за непосредственной близости гаражного кооператива прокладка трубопровода производилась бесканальным способом.

На время проведения ремонта жилые дома и соцобъекты были переключены на 345 ТЦ.

Работы по участку завершены. Трубопровод опрессован и введен в эксплуатацию.

Сегодня все дома на участке 33 ТЦ запитаны по штатной схеме. По итогам контрольного визита министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков подчеркнул, что проведенные ремонтные мероприятия не только повысили надежность отопительной системы ЗАТО в целом, но, в частности, уже сегодня обеспечили бесперебойное теплоснабжение более 3,5 тысяч потребителей в текущий и предстоящие отопительные периоды.

Напомним, в зону теплоснабжения «Комсомольская» входят 27 МКД, а также 16 объектов социальной и военной инфраструктуры. Износ тепловых сетей и оборудования составлял более 90%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру