Художественная школа Мурманска в следующем году переедет в отремонтированное за 214 миллионов рублей здание

В школах искусств Колы и Мурманска продолжаются капитальные ремонты, приводящиеся в рамках нацпроекта «Культура». Так, Детская художественная школа Мурманска в следующем году планирует переехать в новое здание, расположенное на улице Полярной Дивизии. На капремонт бывшей школы №12 выделено из бюджетов всех уровней более 214 миллионов рублей.

После завершения работ новый просторный и современный дом для творческих северян будет оборудован выставочным и концертным залом, комфортными кабинетами для занятий скульптурой, живописью, компьютерной графикой и другими художественными дисциплинами.

Преобразования также ждут Кольскую районную детскую школу искусств. В мае в учреждении появились новые музыкальные инструменты, интерактивное оборудование и учебные пособия, а в сентябре начались работы по капитальному ремонту фасада здания. Ремонт планируется завершить до конца года. На обновление облика школа получила из федерального бюджета более 27 миллионов рублей.

«На сегодняшний день в школах искусств, художественных и музыкальных школах региона обучается более 12 тысяч детей. Мы планируем продолжать работу по обновлению учреждений образования в сфере культуры для того, чтобы наши талантливые ребята могли реализовывать творческий потенциал, учиться и повышать свое мастерство, не выезжая из родного региона», - отметил и.о. министра культуры Тимур Давлетшин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру