Расселение жителей Больничного городка Мурманска поддержала госкорпорация, назвав развитее территории амбициозным проектом

Расселение жителей Больничного городка Мурманска поддержала госкорпорация, назвав развитее территории амбициозным проектом
murman.tv

Фонд содействия реформированию ЖКХ окажет помощь в реализации проекта комплексного развития территории Больничного городка. Об этом сообщил заместитель генерального директора фонда Михаил Сюткин в ходе рабочей встречи с главой Заполярья Андреем Чибисом.

«Мы приступаем к реализации комплексного проекта расселения аварийных домов микрорайона Больничный городок. Наша задача – при поддержке Фонда и Минстроя России создать там новый комфортный микрорайон. У нас на Севере давно жилье не строилось, и без поддержки федерального центра нам эту задачу не осилить», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь Михаил Сюткин отметил, что масштабных проектов, подобных реновации целого микрорайона как в Мурманске, в стране немного.

«На расселение в рамках проекта комплексного развития территории выделяется 580 миллионов рублей. Это первый этап. Сейчас наша общая задача в том, чтобы определить механизмы и источники средств для реализации последующих этапов расселения из ветхого и аварийного жилья. Это один из наиболее амбициозных проектов развития территорий и жилой застройки в стране, и один из первых, которые приняты Фондом», – сказал заместитель главы Фонда.

Планируется, что к 2025 году на территории Больничного городка будет сформировано комфортное пространство для проживания северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру