Каким профессионалам заполярные работодатели готовы платить более 100 тысяч рублей

В числе наиболее привлекательных вакансий по уровню дохода в Мурманске – второй помощник капитана, труд которого оценивается работодателем в150000-170000 рублей, от кандидатов требуется быть готовым к рейсам 10-14 суток. Зарплату чуть ниже – от 120 тысяч – предлагают будущему региональному управляющему аптечной сети. Соискатель должен иметь опыт работы от трех лет и высшее, а также фармацевтическое образование.

Также в Мурманске ищут врача ультразвуковой диагностики на зарплату от 100 тысяч в месяц. Значительно меньше – от 60 до 80 тысяч рублей будет получать будущий заместитель начальника мясного производства. А техническому специалисту в строительной отрасли предлагают заработок около 70 тысяч.

Такие данные привел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, проанализировав 23000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек. Среди наиболее высокооплачиваемых предложений в Мурманске, Туле и Ханты-Мансийске вакансии врачей. В Брянске также среди высокооплачиваемых оказалась вакансия HR-менеджера, а в Твери и Архангельске – главного бухгалтера и экономиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру