Североморцы без ледокольной проводки прошли пролив Вилькицкого

Североморцы без ледокольной проводки прошли пролив Вилькицкого
пресс-служба СФ

Корабли и суда арктической группировки завершили выполнение задач десятого похода по морям Северного Ледовитого океана. Танкер «Сергей Осипов» и спасательный буксир «Памир» уже прибыли в главную базу флота. БДК «Георгий Победоносец» выгрузил технику и личный состав морской пехоты в губе Печенга и вместе с БПК «Североморск» действует в Баренцевом море по плану боевой подготовки, рассказали в пресс-службе Северного флота.

Встреча боевых кораблей и торжественная церемония приветствия и награждения участников юбилейного арктического похода под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева состоится завтра.

Напомним, за два месяца арктического похода корабли прошли 12 тысяч морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева, Карских морей и в море Лаптевых, а также в порту Дудинка на Таймыре и в районе якутского поселка Тикси.

«Североморцы действовали в сложной ледовой обстановке в районе островов архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая и Северная Земля. Самостоятельно без ледокольной проводки прошли пролив Вилькицкого, разделяющий Карское море и море Лаптевых», - отметили в пресслужбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру