Выездная проверка ЦУР не выявила нарушений качества отработки обращений северян

Выездная проверка ЦУР не выявила нарушений качества отработки обращений северян

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области провели выездной контроль качества отработки обращений, оставленных северянами на портале «Наш Север». В перечень сообщений, по котором проводилась проверка, вошли жалобы граждан, которые числились выполненными, однако по ним отсутствовали подтверждающие фотоматериалы и отчетные документы.

Особое внимание было уделено реакции на сигналы о ямах на тротуарах и участках автомобильных дорог, открытых канализационных люках, переполненных мусорных контейнерах, брошенных транспортных средствах.

Так, после обращения северян, проживающих на улице Фурманова, на контейнерной площадке возле дома № 15 была убрана несанкционированная свалка автомобильных покрышек. В районе дома № 23 на Кольском проспекте убран брошенный автомобильный прицеп. На проезде Связи, 7 отремонтирована яма на дороге во дворе дома. Жители Ленинского округа несколько лет не могли добиться сноса аварийного строения на улице Гагарина, 9а. После обращения в ЦУР незаконная постройка была убрана. Также по сигналу северян в районе дома № 33 по улице Калинина было восстановлено дорожное ограждение.

Всего в список обращений для проверки качества их выполнения вошло более 110 сообщений северян.

«Проверка показала, что сообщения граждан были исполнены в установленные сроки, в соответствии с тем качеством, которое заявлено на портале «Наш Север». Нарушений выявлено не было», – подчеркнула министр цифрового развития Мурманской области Зинаида Середа.

Центр управления регионом Мурманской области продолжает на постоянной основе осуществлять взаимодействие с гражданами. Напомним, чтобы обратиться в ЦУР, необходимо оставить комментарий с описанием проблемы в соцсетях или сообщить о ней на портал «Наш Север», выбрав нужную категорию и заполнив форму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру