Лучшие педагоги Заполярья удостоены награды «Отличник просвещения Российской Федерации»

Лучшие педагоги Заполярья удостоены награды «Отличник просвещения Российской Федерации»

Сегодня в России отмечается День учителя! В честь профессионального праздника губернатор Андрей Чибис провел встречу с лучшими педагогами Мурманской области.

В ходе мероприятия глава региона вручил учителям ведомственные награды «Отличник просвещения Российской Федерации». Наградой за заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования были отмечены были 20 педагогов из Мурманска, Апатитов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского и Кандалакшского районов.

«Всех поздравляю с Днем учителя. Учитель — это все-таки такое широкое понятие. И сегодня здесь среди гостей и учителя школ, и преподаватели наших колледжей, и воспитатели детских садов. Педагогический работник – этот тот человек, который независимо от того, есть ли в семье ученика внимание и ценности, делает все для того, чтобы ребенок был успешным, счастливым, и чтобы понимал, что такое хорошо и плохо. А в эпоху интернета, когда дети с телефоном живут, конечно, история с ценностями становится актуальнее, чем когда-либо. Поэтому спасибо вам огромное за ваш труд», — подчеркнул Андрей Чибис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру