Нагрузку в 200 запросов в секунду выдержит цифровая перепись

Нагрузку в 200 запросов в секунду выдержит цифровая перепись
pobedarf.ru

О результатах нагрузочного тестирования портала и готовности регионов к переписи в онлайн и офлайн-форматах сообщили участники совещания по вопросам проведения ВПН. Руководитель Росстата Павел Малков проинформировал о том, как идет информационно-разъяснительная работа. В частности, он сообщил, что с 1 октября начнется рекламная кампания. Также планируется проведение информационных уроков в школах.

Кроме того, он сообщил, что из 260 тысяч переписчиков 58 тысяч – количество студентов-добровольцев. В восьми регионах досрочно укомплектован переписной персонал – в Ярославской, Калининградской, Волгоградской областях, в Карачаево-Черкесии, Башкортостане, Татарстане, Еврейской автономной области и на Чукотке.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов проинформировал об итогах тестирования электронного переписного листа, который будет использоваться для самостоятельной переписи на портале Госуслуги.

«Большинство оценили электронную форму на «хорошо» и «очень хорошо». Однако было получено более 150 замечаний и предложений. Большая часть из них касалась подсказок и других элементов анкеты, помогающих ускорить и упростить ее заполнение. Сейчас электронная форма переписного листа полностью готова», – отметил он.

Олег Качанов также сообщил об итогах нагрузочного тестирования на систему. Результат – обработка 30 заполненных переписных листов в секунду, в сутки – 2 миллиона. В целом система выдерживает 150-200 запросов на заполнение анкеты в секунду.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру