ЦУР проведет рейд по качеству отработке жалоб северян

ЦУР проведет рейд по качеству отработке жалоб северян

Центром управления регионом Мурманской области на прошлой неделе зафиксировано 1291 сообщение, оставленное северянами на портале «Наш Север» и в соцсетях. Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве министр цифрового развития Зинаида Середа.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», на втором – «Благоустройство», на третьем – «Дороги», на четвертом – «Социальное обслуживание и защита».

В блоке «ЖКХ» в основном северяне обращались с проблемой предоставления коммунальных услуг. Граждане сообщали о ненадлежащем качестве или отсутствие отопления и горячей воды. Большая часть из них поступила из Мурманска и Североморска.

Жители Ковдора сообщали об отсутствии электроснабжения. Причиной отключения стало возгорание электрокабеля. На данный момент подача услуг возобновлена в полном объеме.

По теме «Благоустройство» северяне предлагали сделать навес на установленных парклетах в Мурманске, а также просили установить дополнительные фонари во дворах и на дорогах.

Жители Печенгского округа обращали внимание на некачественное дорожное покрытие после ремонта. Администрация заверила, что недостатки будут устранены.

В блоке «Дороги» жители сигнализировали о незавершенных дорожных работах на улице Лобова в Мурманске. Городская администрация отметила, что работы продолжаются, но с отставанием. За нарушение сроков к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Кировчане не могут подъехать к пенсионному фонду из-за ямы, которая не ремонтируется уже несколько лет. Администрация пообещала в ближайшее время выполнить подсыпку.

«На этой неделе специалисты ЦУР проведут выездной контроль исполнения обращений, оставленных на портале «Наш Север» и социальных сетях. Основным критерием проверки станет качество отработки проблем северян. Результаты будут представлены на следующем оперативном совещании», – заключила Зинаида Середа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру